cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Информация о приеме детей  в 1-е  классы в 2023-2024 учебном году

Уважаемые родители!

На основании нового Порядка приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 2 сентября 2020 г. № 458, приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

 

Прием заявлений стартует с 10.00 часов (время местное) 1 апреля 2023 года. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество (имеют братьев и (или) сестер, обучающихся в той же школе) при зачислении в первый класс – дата старта будет одна – 1 апреля. Прием заявлений от родителей из этих категорий завершается 30 июня. Приказы школ о приеме будут изданы только после 30 июня 2023 года.

Если ребенок живет не на закрепленной за школой территории, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля 2023 года. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября т.г.

1 сентября 2023 года в Оймяконском улусе первый раз в первый класс пойдут 119 ребят.

Прием заявлений в 1-е классы пройдет в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) по адресу:  https://e-yakutia.ru.

 

На сайте Управления образования (оймякон-обр.рф) размещена подробная информация в разделе «Образовательная карта района» – «Прием в образовательное учреждение»: инструкция для родителей-«Примерная форма регистрации данных для формирования электронного обращения от заявителя в общеобразовательную организацию для приема в 1 класс», контактные телефоны школ.

 

По вопросам приема детей в 1-е классы  можно обратиться в отдел мониторинга качества образования МКУ “Управление образования МО “Оймяконский улус (район)” по адресу: п. Усть-Нера, ул. Коммунистическая, 15 (здание МБУ ДО “ЦРДТ “Пегас”), 3 этаж, телефон “горячей линии”: 2-07-20.

 

 

 

Мы в ВКонтакте:

https://vk.com/public217297922?w=wall-217297922_29