cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

“Классные встречи”

Согласно плану МКУ «Управление образования МО «Оймяконский улус (район)» на 2020 -2021 учебный год в образовательных учреждениях с 19 по 28 апреля 2021 года состоялась Декада, посвященная Дню местного самоуправления и Дню Республики Саха (Якутия).

21 апреля в День местного самоуправления прошла первая  из Классных встреч на тему «Парламентский час» на платформе ZOOM.

Школьники и педагоги из 7 общеобразовательных учреждений Оймяконского района встретились с первым заместителем министра по молодежной политике и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Александром Владимировичем Сусоевым.

Также на онлайн – Классные встречи были приглашены:

Ханинов С.А., руководитель первичного отделения «ДОСААФ» в Оймяконском районе и Дорошенко А.Ф., директор МБУ ДО «Центр развития детского творчества «Пегас».

Профориентационная встреча в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» началась с приветствия участников и специально-приглашенного гостя.

Александр Владимирович рассказал детям о часто встречающихся проблемах старшеклассников с определением будущей профессии, о том, какие факторы влияют на правильный выбор, о самореализации человека в стремительно меняющемся мире. Он отметил, что каждый человек должен внести вклад в саморазвитие и самореализацию.   Также, заместитель министра проинформировал о проведении социологического опроса среди детей и молодёжи, в целях выявления основных проблем молодежи республики.

Помимо бесед о будущей профессии, были затронуты весьма важные вопросы, касающиеся создания условий и возможностей для всестороннего развития детей и молодёжи Оймяконья. Ханинов С.А. озвучил о важности введения курсов по вождению для старшеклассников общеобразовательных учреждений. О содействии со стороны заместителя министра также выступила директор МБУ ДО «ЦРДТ “Пегас» Дорошенко А.Ф.

Александр Владимирович, как человек-практик и опытный руководитель, мгновенно отметил наши предложения и обещал озвучить их на запланированной встрече с нашим Главой района Иннокентием Семеновичем Сивцевым.

В конце Александр Владимирович пожелал всем удачи и отличной сдачи экзаменов.