cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Вторая “Классная встреча”

25 ноября 2020 года состоялась вторая онлайн “Классная встреча” со школьниками Оймяконского улуса.
Наш специально-приглашённый гость – Иван Петрович Луцкан, главный врач ГАУ РС(Я) “Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница”, депутат ГО Жатай, телеведущий национального вещательного канала, финалист престижных конкурсов для управленцев “Лидеры России” и “Лидеры России.Политика”.
Иван Петрович поздравил всех с празднованием 100-летия со дня образования Оймяконского улуса, рассказал о своей жизни, работе, об интересных фактах про современную медицину и про COVID-19. Он рассказал ребятам о том, с чего начинал свою профессиональную деятельность, какие факторы повлияли на выбор его дальнейшей профессии, какие условия бывают при работе с пациентами, в том числе, больными коронавирусной инфекцией.
Наш герой при разговоре с детьми отметил, что все в жизни человека зависит от самого себя, любой выбор, любые действия зависят от каждого. Посоветовал детям стремиться к новым знаниям, не стоять на одном месте, а постоянно развиваться как в умственном, так и физическом плане: “Если вы будете делать то, что любите и в чем разбираетесь, тогда у вас все получится, вы достигнете определенных целей”.
Ребятам было интересно узнать о том , что повлияло на выбор профессии гостя, какие трудности он преодолел, каковы они – будни врача. Особенно подробно спрашивали о новой короновирусной инфекции “COVID-19”, о том, как врачи работают в сложных стационарных условиях, спасая жизни пациентов. А также задавали вопросы об увлечениях и о многом другом.
В конце онлайн-встречи Иван Петрович пожелал детям успехов в учебе, посоветовал уважать друг друга, уважать своих учителей: “Учитель – это тот человек, который вас всегда сопровождает. Будет время, когда вы будете вспоминать эти школьные годы и поймете, как о вас заботились педагоги”.
P.s. Хотелось бы отметить, что врачи и весь медперсонал являются героями нашего времени, желаем всем врачам терпения, сил и здоровья.

Спасибо Вам за жизнь!