cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Олимпиада кружкового движения НТИ

Олимпиада Кружкового движения НТИ — это командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится по всей России с 2015 года.
Участники НТИ – школьники и студенты, увлечённые миром технических прогрессов и инноваций.
Цель организаторов — познакомить ребят с миром прорывных технологий, дать карьерные ориентиры, развить востребованные навыки и получить нужные в будущем профессии.
Олимпиада НТИ – это уникальный формат инженерных состязаний для школьников, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи. Олимпиада проходит по 17 образовательным профилям, связанным с развитием “рынков будущего” – беспилотным транспортом, интеллектуальной энергетикой, малой космонавтикой, нейро-биотехнологиями и другими передовыми областями.
Направления НТИ – это программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада НТИ (Национальной Технологической Инициативы) в этом году провела отборочный этап в дистанционном формате.

Оймяконский улус представили обучающиеся Ючюгейской средней школы.

С 5 по11 классы заявку подали 15 обучающихся, из них смогли пройти регистрацию и участвовать в 1 туре на трек Junior из 5 класса Сивцева Валентина и Громов Айсан, из 6 класса Находкин Михаил, из 7 класса Винокурова Самаана и Киприянов Ренат.

Кураторами олимпиады были родители и учителя – предметники Слепцов А.К., Карпова Л.С., Киприянова А.В.

Из участников 1 тура на второй этап вышел Киприянов Ренат ученик 7 класса, который включён в состав команды Дальнего Востока.

Пожелаем Ренату дальнейших успехов!

Источники:

https://nti-contest.ru/