cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Второй тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 24 февраля 2019г. на базе МБОУ «УНСОШ им. И.В. Хоменко»

24 февраля на базе Усть-Нерской СОШ им. И.В.Хоменко состоялся второй тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России.

График проведения МИО «Звезда»

Дата ОУ класс кол-во Предмет
24.02.19 МБОУ «УНСОШ им.И.В. Хоменко» 8 2 Обществознание
24.02.19 МБОУ «УНСОШ им.И.В. Хоменко» 11 3 Обществознание
03.03.19 МБОУ «УНСОШ им.И.В. Хоменко» 8 2 История
03.03.19 МБОУ «УНСОШ им.И.В. Хоменко» 8 2 История
17.03.19 МБОУ «УНСОШ им.И.В. Хоменко» 8 2 Право

 

Отдел мониторинга качества образования