cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Профориентационная “Классная встреча” с Сахамином Милановичем

В рамках празднования 100-летия образования Якутской АССР и Года добрых дел, посвящённое 185-летию со дня рождения Н.О. Кривошапкина в Оймяконском районе в сфере «Образование» проводятся значимые мероприятия, одно из них – Всероссийский проект «Классные встречи» школьников Оймяконья с известными людьми.

14 апреля 2022 года состоялась профориентация встреча с Сахамином Милановичем Афанасьевым – депутатом по Колымо-Индигирскому округу РС(Я), Председателем постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии, Первым заместителем Секретаря РО Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, членом Президиума Регионального политического совета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сахамин Миланович начал встречу с того, что поделился с ребятами о самом сокровенном, он рассказал о детстве, о семье, об образовании и о выборе жизненного пути. Он посоветовал ребятам осознанно подходить к выбору профессии, озвучил наиболее эффективные способы самоопределения в различных сферах жизни и профессиональной деятельности. Он подчеркнул, что главное – это понять себя, свои способности, что каждый день нужно работать над собой, больше читать, повышать интеллект, креативность и коммуникабельность.

Участниками встречи были заданы вопросы касающиеся экологии создание условий и возможностей для развития детей и молодёжи Оймяконья и про будущее Оймяконского улуса.

На это важные, актуальные вопросы Сахамин Миланович дал исчерпывающие по возможности ответы и пожелал ребятам хорошо учиться, выбрать достойную профессию, успешно сдать экзамены, оставаться всегда целеустремлёнными, ответственными и честными.

Ответственный организатор, модератор встречи – Григорьева Сахаайа Михайловна начальник «Отдела воспитания и методического сопровождения МКУ «Управление образования муниципального образования Оймяконский улус (район)» поблагодарила от имени ребят и от себя лично Сахамина Милановича за интересную, познавательную встречу и поздравила с наступающим Днём Республики Саха (Якутия)