cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

“День цифры” в летних лагерях

Летние каникулы – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Для ребят, отдыхающих в детских лагерях, Минцифры России совместно с Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сфере информационных технологий создали Всероссийский игровой образовательный проект «День цифры».
В разработке проекта приняли участие крупнейшие IT-компании России: Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирма «1С», Росатом, VK, а также Академия искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбер Банка «Вклад в будущее».
Программа мероприятия рассчитана на один лагерный день, включает в себя несколько этапов и ориентированно на обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений. Цель проекта: развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников и их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В проекте приняли участие более 150 ребят Оймяконья. «День цифры» проведен в летних лагерях дневного пребывания «Планета детства» (МБОУ «Усть-Нерская гимназия» и МБУ ДО «ЦРДТ «Пегас», п. Усть-Нера), «Кэнчээри» в отрядах «Северное сияние» и «Радуга Севера» (МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого», с. Томтор), «Мичээр» (МБОУ «Сордоннохская СОШ им. Т.И. Скрыбыкиной», с. Орто-Балаган), «Нолтэнкэ» (МБОУ «Ючюгейская СОШ им. П.В. Заболоцкого», с. Ючюгей), «Солнышко» (МБОУ «Терютьская СОШ им. Г.А.Кривошапкина», с. Терют).

 

 

Мы в “ВКонтакте”:

https://vk.com/id710780159?w=wall710780159_109%2Fall