cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Абитуриенту 2022 года

С 20 июня 2022 года начинает работу муниципальный штаб “Абитуриент – 2022”:

 Приказ МКУ “УО МО “Оймяконский улус (район)” от 17.05.2022 года № 201о/д “Об организации работы муниципального штаба “Абитуриент – 2022”

Информация о суперсервисе «Поступление в вуз онлайн»

Ресурсы: http://profportal.sakha.gov.ru/

 https://minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1

Календарь абитуриента в 2022 году:

Не позднее 20 июня — срок начала приёма заявления о приёме на обучение и документов, прилагаемых к заявлению (далее – приём документов). Не ранее 7 июля и не позднее 20 июля — срок завершения приёма документов от поступающих на обучение с прохождением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности.

Не ранее 10 июля и не позднее 20 июля — срок завершения приёма документов от поступающих на обучение с прохождением иных вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно.

Не ранее 20 июля и не позднее 25 июля — срок завершения приёма документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, в том числе от поступающих без вступительных испытаний (далее – день завершения приёма документов).

25 июля — срок завершения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно.

27 июля осуществляется публикация конкурсных списков;

Зачисление проводится в 2 этапа

28-30 июля проводится этап приоритетного зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот.

3-9 августа проводится основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее – основные конкурсные места). На каждом этапе зачисления устанавливается день завершения приёма заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению на этом этапе: → на этапе приоритетного зачисления – 28 июля; → на основном этапе зачисления – 3 августа; Издание приказа (приказов) о зачислении осуществляется: → на этапе приоритетного зачисления – 30 июля; → на основном этапе зачисления – 9 августа.

Министерство науки и высшего образования утвердило перечень вступительных экзаменов в вузы для программ бакалавриата и специалиста:

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.08.2021 № 722 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета». Зарегистрирован 02.11.2021 №65680. 65680.pdf Документ вступит в силу 1 марта 2022 года и будет действовать до 1 сентября 2027 года.

Справочник абитуриента:    https://spravochnik-abiturienta.ru

Поступление на целевое обучение

О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

 

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. № 1681 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования”

Типовая форма договора о целевом обучении

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПОРЯДКУ ОТБОРА КАНДИДАТОВ НА ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ

Правила и условия поступления в образовательные организации МВД России на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета