cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Сроки подачи заявления на участие в ЕГЭ 2022

Как зарегистрироваться на ЕГЭ на территории МО «Оймяконский улус (район)»?

 Всем, кто планирует сдать  ЕГЭ в 2022 году,  заявления на участие в экзаменах нужно подать до 1 февраля 2022 года включительно.

После указанного срока заявления на участие в ЕГЭ не принимаются.

*Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

*Выпускники прошлых лет, у кого аттестаты о среднем общем образовании на руках, имеют право сдать ЕГЭ. Экзамены представители данной категории могут сдавать впервые, если решили попробовать себя в другом направлении учебы. А также если есть необходимость улучшить результат по выбранному предмету для поступления в вузы.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, освоившие федеральный государственный стандарт среднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ, подают заявления в любую среднюю общеобразовательную школу по месту проживания независимо от прописки или в муниципальные органы управления образованием:  в МКУ «Управление образования МО «Оймяконский улус (район)»  по адресу: п. Усть-Нера, ул. Коммунистическая, 15, 3 этаж в будние дни: пн.-чт. с 9.00 до 18.00, пт. с 9.00 до 13.00.

При возникновении вопросов можно проконсультироваться по телефону:

8 (41154) 2-07-20.

При подаче заявления при себе необходимо иметь следующие документы:

  • оригинал и копию паспорта (2, 3 страница и страница с регистрацией по месту жительства);
  • оригинал и копию или заверенную копию аттестата о среднем общем образовании;
  • при смене фамилии, имени, отчества – оригинал и копию свидетельства о браке или свидетельства о перемене имени.

Граждане без определенного места жительства, беженцы, находящиеся на территории Республики Саха (Якутия) пишут заявления в муниципальных органах управления образованием.
Обучающимися выпускниками прошлых лет заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Улус- медиа:    https://xn—-7sbbfobq9b0afb8oe.xn--p1ai/article/37900