cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

ОТЗЫВЫ О НОЦ “АКАДЕМИЯ УСПЕХА”

В апреле 2021 года в Оймяконском районе были организованы  очные занятия НОЦ «Академия успеха».

67 учеников с 8-го по  11-е классы МБОУ “Томторская СОШ имени Н. М. Заболоцкого”, МКОУ “Сордоннохская СОШ имени Т. И. Скрыбыкиной”, МБОУ “Оймяконская СОШ им. Н. О. Кривошапкина” прошли подготовку к ГИА по математике и физике.

Подготовку провели Слепцова Айталина Егоровна, кандидат педагогических наук, директор научно-образовательного центра “Академия успеха”, преподаватель математики, онлайн-репетитор и Слепцов Афанасий Иванович, кандидат педагогических наук, преподаватель физики научно-образовательного центра “Академия успеха”.

Занятия по математике проводились  с 9.00 до 16.00 часов для обучающихся, занятия по физике с 9:00 по 12:00 часов, курсы для 12 учителей по созданию видеоуроков с 16.00 до 18.00 часов.

По отзывам учащихся, особенно их заинтересовали  уроки по повторению запоминания таблицы умножения,  способам ее  составления самими обучающимися, интересные способы решения дроби, преобразование дроби в десятичные дроби, нестандартными способам решения квадратных уравнений, решения задач по примеру «египетского треугольника», нахождения диагонали куба, разбор задачи из второй части ОГЭ и ЕГЭ.

Встреча Айталины Егоровны и  Афанасия Ивановича с родителями обучающихся, была посвящена теме ответственности родителей за подготовку детей к экзаменам и выбору будущей профессии, дали советы по выбору экзаменов согласно профориентации выпускника.

По отзывам завучей по учебной работе дети очень довольны, восхищены, получили большой багаж по математике и физике. Репетиторы стремились помочь каждому ученику с утра до вечера. Провели родительское собрание на актуальную тему.

Отзыв педагогов Томторской школы: “Большое спасибо Управлению образования под руководством Дины Степановны, Айталине Егоровне, Афанасию Ивановичу за предоставленную возможность. Спасибо за благородный труд! Радости и успехов Вам в профессиональной деятельности и вне её!”