cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Выпускники напишут итоговое сочинение

15 апреля более 8 тысяч выпускников 11-х классов из 562 школ Якутии напишут итоговое сочинение в основной срок. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11). Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение.
На текущий учебный год утверждены следующие тематические направления сочинений:
1. Забвению не подлежит.
2. Я и другие.
3. Время перемен.
4. Разговор с собой.
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.
Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет»/«незачет». Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 и 19 мая 2021 года.