cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Школьники Оймяконского района участвуют в конкурсе «Моя профессия — IT»

9 апреля, состоялось открытие заочного отборочного этапа VI республиканского конкурса для школьников и студентов «Моя профессия — IT» в Оймяконском районе.

Конкурс стартовал вчера, в «нулевой» день был проведен образовательный семинар при поддержке Фонда Президентских грантов, где спикеры рассказали участникам о мировых технологических трендах, инновационной экосистеме Якутии и т.д.

Сегодня участники получили консультации от экспертов и менторов, состоялся мозговой штурм, Idea Pitch, где команды представили идеи своих проектов, также команды начали разработку ИТ – продуктов, в рамках традиционного хакатона.

В отборочном этапе с Оймяконского района в онлайн – формате принимают участие 4 команды, каждая команда состоит из трех человек – дизайнера, разработчика и менеджера.

Команды работают над созданием сайта для педагогов и школьников, сервиса для туристов, мобильного приложения для подсчета калорий и над сайтом для организации волонтерской деятельности.

По итогам всех отборочных этапов в муниципальных образованиях республики лучшим командам будут выданы путевки на финальные состязания, которые состоятся в начале мая. Победителям «Моя профессия — IT» будут выделены целевые места в лучшие ВУЗы страны, финалистам будут вручены призы от спонсоров мероприятия.

Спонсорами мероприятия являются крупнейшие компании отрасли: «InDriver», «MyTona», «Fntastic», Республиканский центр информационных технологий и другие.

Итоговый протокол муниципального этапа VI Республиканского конкурса «Моя профессия – IT» в Оймяконском районе

Подробнее:

МПИТ2021 (mp-it.ru)

В Якутии стартует VI Республиканский конкурс для школьников и студентов «Моя профессия — IT»! (sakha.gov.ru)