cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

КПК для технических специалистов ГИА

7-8 апреля 2021 года в г. Якутск свыше 40 технических специалистов Управлений образования всех муниципалитетов и городских округов республики проходят обучение на курсах повышения квалификации «Подготовка технических специалистов пунктов проведения экзаменов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». Курсы проводятся специалистами ФГБУ «Федеральный центр тестирования» В.С. Карловой, В.В. Евдокимовым.

От Управления образования Оймяконского улуса проходит  обучение Владимир Викторович Николаев, ведущий специалист отдела обеспечения общего образования.
Учебная программа курсов включает нормативный и практический блоки. В результате обучения специалисты получат все необходимые теоретические знания и практические навыки проведения государственных экзаменов в 2021 году с применением новых технологий «Печать и сканирование экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов», «Передача экзаменационных материалов по сети «Интернет» и ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.
«В организации и проведении ГИА в текущем году в пунктах проведения экзаменов будет задействовано около 6 тысяч человек. Очень важно, чтобы каждый специалист четко знал свой функционал, последовательность процедуры и понимал всю степень возложенной на него ответственности. Сегодня, когда государственные экзамены проводятся с применением новых технологий, одну из ключевых ролей в проведении экзаменов в штатном режиме играет качественная подготовка технических специалистов. Мы благодарим ФГБУ «Федеральный центр тестирования» за возможность получения нашими специалистами актуальных знаний и навыков из первых уст», – сказала директор Центра мониторинга качества образования Надежда Попова.
По окончанию обучения и сдачи зачетных работ технические специалисты получат удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации. Далее они организуют и проведут аналогичные обучающие мероприятия для технических специалистов всех пунктов проведения экзаменов у себя в улусах.

Подробнее:

В Якутске проходит обучение технических специалистов, привлекаемых к проведению ГИА-11 (sakha.gov.ru)

В Якутске проходит обучение технических специалистов, привлекаемых к проведению ГИА-11 – «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха Якутия», Якутск (cmkosakha.ru)