cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Всероссийские проверочные работы – 2021

Весной 2021 года во всех школах страны проходят Всероссийские проверочные работы.

Всероссийские проверочные работы – итоговые контрольные работы, призванные показать эффективность работы школы и степень усвоения школьной программы учениками. Они появились в 2015 году, но уже стали неотъемлемой частью российской системы образования. Изначально они проводились в начальных классах в качестве эксперимента, чтобы проверить, как дети усваивают материал, а сейчас являются обязательными для всех школьников с 4 по 11 классы.

Раньше вместо ВПР ученики сдавали итоговые контрольные работы, но каждая школа сама составляла для них задания и определяла уровень их сложности. Теперь комплексный срез знаний проводится по единому стандарту с использованием контрольных измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором.

Рособрнадзор опубликовал приказ о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2021 году. В мониторинг включены всероссийские проверочные работы (ВПР) и национальные исследования качества образования (НИКО) для 4, 5, 6, 7, 8, 11 классов

На сайте Рособрнадзора появился специальный раздел, посвященный ВПР можно ознакомиться с общей информацией, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы или задать свои, воспользовавшись специальной электронной формой.

Чтобы попасть в необходимый раздел сайта, переходите по ссылке: http://obrnadzor.gov.ru/vpr/

Подробнее:

ВПР | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

Всероссийские проверочные работы – «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха Якутия», Якутск (cmkosakha.ru)

Всероссийские проверочные работы – Управление образования МО “Оймяконский улус (район)” (xn—-btbwejhddcv2n.xn--p1ai)