cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Информация о приеме в 1-е классы на 2021-2022 учебный год

В 2021 году приём заявлений от родителей  (законных представителей) для зачисления детей в первые классы общеобразовательных учреждений МО «Оймяклонский улус (район)» организуется в электронной форме.

Информация на сайте Управления образования в разделе “ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КАРТА РАЙОНА” – “ПРИЕМ В 1-й КЛАСС”ПРИЕМ В 1-й КЛАСС – Управление образования МО “Оймяконский улус (район)” (xn—-btbwejhddcv2n.xn--p1ai)

Электронная запись в первые классы на 2021-2022 учебный год начинается  1 апреля 2021 года с 09:00 часов местного времени.

С информацией о комплектовании классов, количестве мест в классах и классных руководителях родители могут ознакомиться на сайтах общеобразовательных учреждений.

Подать заявление через Портал образовательных услуг РС(Я) edu.e-yakutia.ru смогут только жители г. Якутск

Все остальные муниципальные образования в этом году проводят приемную кампанию через регистрационный портал государственных и муниципальных услуг РС(Я) https://e-yakutia.ru/

Приемная кампания электронным способом подачи заявления (рекомендуется подача только одного заявления в одну школу) проводится в 2 этапа:

1 этап. С  1 апреля 2021 года начинается электронный приём заявлений в первые классы. Если заявление имеет статус «обращение временно заморожено», необходимо обратиться в общеобразовательное учреждение, в которое подано заявление, для оформления отказа от заявления и возможности подать повторное заявление в ОУ по месту регистрации, согласно закреплению  муниципального общеобразовательного учреждения за территориями муниципальных образований.

2 этап.  Личный приём подтверждающих документов и уточнение списков электронного реестра начинается в сроки, указанные в общеобразовательных учреждениях.

Родители могут воспользоваться услугами офиса центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Родители смогут подать электронное  заявление о приеме ребенка в 1 класс только с 9.00 1 апреля 2021 года: Для родителей. Форма регистрации. РПГУ

При возникновении вопросов родители первоклассников могут обратиться в администрацию общеобразовательного учреждения или Управление образования по рабочему телефону 2-07-20. По вопросам ошибок и сбоев в системе работы Портала родители (законные представители) могут обращаться в АУ ДПО «Институт новых технологий» МОиН РС(Я), региональному оператору Портала, контактный телефон: 318-220 (многоканальный телефон технической и методической поддержки).

Контакты школ Оймяконского района

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самостоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Информация о приеме в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Инструкция регистрации в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг.

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей будущих первоклассников

Приказ Минпросвещения России от 02 сентября 2020 г. №458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”. PDF

Инструкция по зачислению детей в первые классы через ЕУ для школьных координаторов 

Жизненный цикл заявления: работа с заявлением на зачисление в ОУ 

https://minobrnauki.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3266183