cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Итоги муниципальной олимпиады “Знаток естествознания-2021”

В целях привлечения интереса учащихся к предметам естественно-математического направления, создания условия для формирования предметных и метапредметных результатов обучения школьников через конкурсы и расширения кругозора обучающихся 8-х, 9-х и 10-х классов в соответствии с требованиями ФГОС МКОУ «Терютьская СОШ им. Г.А. Кривошапкина» провела с 11 по 13 февраля дистанционную муниципальную олимпиаду по естественно-математическим наукам «Знаток естествознания-2021» (далее – Олимпиада).
В состав Оргкомитета Олимпиады вошли учителя естественно-математического цикла школы: Павлуцкий Гаврил Алексеевич – учитель физики и ИКТ, Стручков Семён Матвеевич – учитель физики и математики, Босикова Надежда Петровна – учитель химии, Черёмкина Елена Гаврильевна – учитель биологии и географии.
Олимпиада является конкурсным мероприятием, направленным на выявление у обучающихся уровня развития межпредметных связей. Она проводилась по следующим предметам: математика, информатика, физика, химия, биология, география. Олимпиада выполнялась в электронном приложении «Знаток естествознания 2021» на персональных компьютерах и (или) ноутбуках.
В Олимпиаде приняли участие 41 ученик из 4-х школ Оймяконского улуса: МБОУ «Усть-Нерская гимназия», МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого», МКОУ «Сордоннохская СОШ им. Т.И. Срыбыкиной» и МКОУ «Терютьская СОШ им. Г.А. Кривошапкина».
Материалы в день проведения Олимпиады в формате exe-файлов были отправлены на электронные почты общеобразовательных учреждений участников. 
По завершению Олимпиады  школьным организаторам были предоставлены сводные ведомости, включающие результаты всех  участников мероприятия и наградные материалы. Все участники получили сертификаты. Победители и призёры награждены дипломами I, II, III степени.