cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

День профессий будущего

1 марта 2021 года в рамках II республиканского мероприятия «День профессий будущего», проводимого  Центром опережающей профессиональной подготовки РС(Я), обучающиеся  приняли участие в открытом уроке для школьников, их родителей и педагогов школ республики. Цель мероприятия: открыть для школьников как можно больше возможностей при выборе будущей профессии посредством раннего знакомства с профессиями и инструментами по выбору профессии – главная задача данного мероприятия.
Анна Иванова, координатор региональной команды «Большая перемена/Якутия», ученица 10 класса МОБУ «СОШ № 15» познакомила участников урока с этапами, направлениями, форматом проведения и основными призами Всероссийского конкурса «Большая перемена-2021». В ходе урока поступило много вопросов, ребята проявили заинтересованность к данному конкурсу.

Также, Республиканском ресурсным центром «Юные якутяне» был представлен мастер-класс по профориентационному ориентированию для детей и их родителей.

От Оймяконья участие приняли  обучающиеся, их родители и педагоги трёх общеобразовательных учреждений.

В МКОУ «Терютьская СОШ им. Г.А. Кривошапкина» 3 ученика 11-х классов, двое их родителей  и  классный руководитель прошли «Маршрут поступления – 2021 для абитуриентов».

В МКОУ «Ючюгейская СОШ» обучающиеся и педагоги в течение дня с 11.00 до 18.00 часов приняли участие в различных мастер-классах: 19 участников старшеклассников, 9 классных руководителей, 2 педагога дополнительного образования, 3 родителей. К лекциям с приглашенными экспертами присоединились 5 педагогов школы. В интеллектуальной квиз – игре с удовольствием играли девятиклассники.

От  МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого» мастер-класс по поиску бизнес-идей «Бизнес-будущее» в формате онлайн-конференции  освоили   14 старшеклассников: 3 ученика 9 –х классов, 7 десятиклассников и 4 выпускника 11-х классов. Прошли «Маршрут поступления – 2021 для абитуриентов» так же 14 старшеклассников: 3 ученика 9 –х классов, 6  десятиклассников и 5 выпускников 11-х классов. Презентацию курса «Как получить первую профессию» посмотрели 16 человек: 4 ученика 9 –х классов, 7  десятиклассников и 5 выпускников 11-х классов:

 

Подробнее о мероприятии:

II республиканское мероприятие «День профессий будущего-2021» пройдет 1 марта (sakha.gov.ru)