cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Вебинар в рамках Года науки и технологии в РФ

19 февраля 2021 года в рамках Февральского совещания работников образования Оймяконского района по теме: «Управление качеством образования: прогноз и результат» для руководителей, их заместителей и педагогов-предметников организован онлайн – вебинар, посвящённый Году науки и технологии в Российской Федерации.
Модератором мероприятия стала Осипова Маргарита Фёдоровна, главный специалист Управления образования, Отличник образования РС(Я).
Черосов Михаил Михайлович, доктор биологических наук, лауреат государственной премии РС(Я) в области науки и техники среди молодых учёных и специалистов, Отличник образования РС(Я), Отличник профобразования РС(Я), рассказал о новых направлениях работы с одарёнными детьми:
• WorldSkills Russia – муниципальный чемпионат, открытый региональный чемпионат и далее. Уровни Юниор, МП (Молодые профессионалы), Вузовский.
• Шаг в будущее – школьный, районный, региональный, республиканский, далее уже различные федеральные конференции и форумы.
• Телерадио Академия «Полярная звезда».
• Региональный центр работы с талантами по модели Образовательного центра «Сириус» (Сочи) на базе Малой Академии наук (культура, спорт, наука и образование) – отбор по итогам иных мероприятий.
• Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» – республиканский модельный центр дополнительного образования.
• Муниципальное дополнительное образование – муниципальные опорные центры допобразования.
• Всероссийский проект «Памятные места великих экспедиций РАН XVIII века».

Черосов Михаил Михайлович пригласил школы и учащихся Оймяконского района присоединиться к инициативе и провести краеведческие исследования под его руководством и доктора наук Бояковой Сарданы Ильиничны.