cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

ВПР – весна 2021

Всероссийские проверочные работы – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов (далее- ВПР). Впервые ВПР провели в 2015 году. С тех пор работа проводится ежегодно. В 9 и 11 классах работы пишут по тем предметам, которые не были выбраны для сдачи ГИА или ЕГЭ.

Для прохождения тестирования перед ВПР и мониторинга итоговых результатов  создан официальный сайт vpr.statgrad.org. В режиме онлайн школьники могут ответить на типовые задания и подготовиться к ВПР.

Рособрнадзор опубликовал приказ о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2021 году. В мониторинг включены всероссийские проверочные работы (ВПР) и национальные исследования качества образования (НИКО).

 

Подробнее:

Приказ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 18.02.2021 №01-03/225 «Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ и о мерах по обеспечению объективности результатов Всероссийских проверочных работ на территории Республики Саха (Якутия) в 2021 году»

 

http://cmkosakha.ru/obrazczy-i-opisaniya-proverochnyh-rabot-dlya-provedeniya-vpr-v-2021-godu/