cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Победители и участники первого всероссийского видеокроссинга

22 декабря 2020 года объявлены шесть команд победителей первого всероссийского видеокроссинга «Смотри, это Россия». Победители конкурса были выбраны по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 200 тысяч. человек.

Победители определялись в двух номинациях: видеооткрытки для Якутии и из Якутии. Среди якутских участников победителями стали: команда «Алмазики» из Покровска, представившая видео «Якутская зима»; команда «Наша 7-я» из столицы республики с роликом «Смотри, это Якутск» и команда «dypsyn.ru» из села Дюпся Усть-Алданского района с работой о родном селе.

Среди видеооткрыток для Якутии лучшими стали команда «Дружба» из Забайкальского края с видеороликом «Найрамдал Дружба», команда «Ольга» из Кемеровской области, записавшая видео «Малиновские холопы», и иркутская команда «Легион» с работой «Видеооткрытка-Привет Из Иркутска». Все участники победивших команд получат ценные призы – ноутбуки.

Отметим, что конкурс «Смотри, это Россия» привлёк более 17,5 тысяч юных жителей всех российских регионов, ими были записаны более 3 000 роликов.

 В конкурсе «Смотри, это Россия» приняли активное участие обучающиеся каждого общеобразовательного учреждения МО “Оймяконский улус (район)”.

«Мне очень приятно, что инициатива наших якутских ребят получила такой отклик и приобрела действительно общероссийский масштаб. Конкурс доказал, что даже в такие непростые времена нас объединяет любовь к Родине. Наши дети искренне гордятся своими городами и селами, и при этом интересуется, чем живут другие регионы. Поэтому мы будем и дальше поддерживать и развивать проекты, которые позволят детям как можно больше узнать о своей стране», – отметил глава республики Айсен Николаев.

Напомним, что первый всероссийский видеокроссинг «Смотри, это Россия!» был запущен осенью этого года по инициативе активистов детских движений Республики Саха (Якутия) и при поддержке Главы региона Айсена Николаева. Инициативу Якутии поддержали все 85 регионов России, а также Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи и Российское Движение Школьников.

 

Источник:

Объявлены победители первого всероссийского видеокроссинга «Смотри, это Россия!» | РРЦ “Юные Якутяне” (sakhaedu.ru)