cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Республиканский конкурс «Десятка лидеров физической культуры и спорта»

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) провело конкурсный отбор по выявлению десяти лучших спортсменов года среди обучающихся 9-11 классов государственных общеобразовательных организаций и муниципальных общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия) согласно Положению о стипендии Главы Республики Саха (Якутия) для обучающихся в общеобразовательных организациях, победителей республиканских конкурсных мероприятий по выявлению и поддержке талантливых и одарённых детей, утвёржденным Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 24.12.2014 №246 (в ред. от 09.10.2017 г. № 2141).

Конкурс проводится с целью поощрения и поддержки, обучающихся Республики Саха (Якутия), достигших высоких результатов в физической культуре и спорте, пропаганды физической культуры и спорта, стимулирование спортивных результатов, привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Для участия в конкурсе необходимо было оформить заявление с приложением списка документов, и отправить до 5 декабря 2020 года с ходатайством от органа управления образования муниципального образования или городского округа Республики Саха (Якутия).

1 декабря состоялось совещание рабочей комиссии, где в ходе обсуждения была выявлена десятка лидеров физической культуры. По итогам 2020 всего поступило 20 заявок.

Согласно протоколу рабочей комиссии в состав «Десятки лидеров физической культуры и спорта» от Оймяконского улуса включён Софронов Георгий, ученик 10 класса МБОУ “Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого”.

Поздравляем Георгия и педагогов!

Источник:

Республиканский конкурс «Десятка лидеров физической культуры и спорта» | РРЦ “Юные Якутяне” (sakhaedu.ru)

 

Протокол