cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Совещание по итогам ГИА в 2020 году

8 декабря 2020 года  в режиме видеоконференцсвязи состоялось республиканское совещание «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в 2020 году и подготовка к проведению ГИА в 2021 году». Совещание проведено Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) совместно с Центром мониторинга качества образования.
В мероприятии приняли участие главы улусов (районов), начальники Управлений образования, заместители начальников муниципальных органов управления образованием, муниципальные координаторы государственной итоговой аттестации. От Оймяконского района в совещании приняли участие 19 человек.
Министр образования и науки Михаил Сивцев подвел итоги организации и проведения ГИА в 2020 году, представил результаты сдачи ЕГЭ выпускниками и выразил благодарность всем руководителям, специалистам за работу, которая позволила республике по результатам рейтингования регионов по обеспечению качества и объективности проведения ГИА в 2020 году занять 17 место и войти в «зеленую зону». Министром были поставлены четкие задачи по организции и проведению ГИА в 2021 году. Первый заместитель министра Ирина Любимова в своем выступлении подробно остановилась на нарушениях, допущенных на ГИА-2020
В ходе совещания были представлены итоги контрольно-надзорной деятельности в период ГИА-2020 и вопросы по предупреждению нарушений на ГИА-2021, поставлены организационно-технологические задачи проведения ГИА на муниципальном уровне, рассмотрены направления работы со школами с низкими результатами и вопросы совершенствования муниципальной системы оценки качества образования.