cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Мониторинг физической подготовленности школьников

На основании письма Министерства Просвещения Российской
Федерации от 29.09.2020 г. № ВБ-1804/03 «О проведении мониторинга»
Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) проводится   анализ, оценка и прогноз за состоянием физической подготовленности обучающихся с основной медицинской группой здоровья для получения информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений по укреплению здоровья обучающихся общеобразовательных организаций (учреждений) системы образования Российской Федерации.
Муниципальный этап мониторинга физической подготовленности обучающихся в МО “Оймяконский улус (район)” проведён в восьми подведомственных общеобразовательных школах с 17 по  31 октября 2020 года.

В трёх школах учителя физической культуры творчески отнеслись к поставленной задаче и  провели мониторинг в форме дистанционных спортивных  соревнований:

Учитель физической культуры МКОУ “Ючюгейская СОШ” Готовцев Степан Александрович провёл соревнование по ОФП:
1. Отжимание 30 сек
2. Пресс 30 сек

В МБОУ “Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого” 31 октября 2020 года с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, укрепления здоровья обучающихся  проведено дистанционное соревнование по ОФП среди учащихся 5-6, 7-8, 9-11 классов. Ребята выполнили – прыжок в длину с места, берпи и поднимание туловища из положения лёжа.

В Усть-Нерской гимназии проведены дистанционные соревнования по по общей физической подготовке.