cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Республиканский кадровый конкурс “Таланты Якутии”

Представители МО “Оймяконский улус (район)” примут участие в Республиканском кадровом конкурсе “Таланты Якутии”.

До 2️⃣6️⃣ октября идет прием заявок на участие в Республиканском кадровом конкурсе “ТАЛАНТЫ ЯКУТИИ”?Конкурс для молодых, целеустремленный и желающих внести свой вклад в развитие родной Республики, которым пришло время проявить свой талант!

Будут отобраны 300 финалистов которые пройдут обучение по инновационной программе, а 10 победителей получат сертификаты на обучение в лучших образовательных учреждениях страны и мира, а также будут рекомендованы для вхождения в молодёжный и управленческий кадровый резерв республики.

Подробнее ознакомиться с конкурсом Вы можете на сайте – komanda.sakha.gov.ru/ru-RU/ya-talant

Инстаграм: @ya_talant2020

Цель конкурса: создание системы поиска, оценки и раскрытия потенциала талантливой молодежи, специалистов и управленцев для достижения целей Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) до 2032 года с целевым видением до 2050 года, утвержденной Законом Республики Саха (Якутия) от 19 декабря 2018 г. 2077-З № 45-VI.

Задачи:

  1. обеспечение максимального охвата потенциальных участников;
  2. выявление перспективных специалистов и управленцев;
  3. раскрытие личностного, профессионального и управленческого потенциала участников путем их вовлечения в обучающие программы и развивающие мероприятия.

Участниками кадрового конкурса могут выступить граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Саха (Якутия), а также граждане, проживающие за пределами региона, имеющие постоянную регистрацию на территории Республики Саха (Якутия), в возрасте от 18 до 45 лет включительно на момент подачи заявки. Победители республиканской деловой игры «Молодежь – инновационно-стратегический ресурс развития» («МИНИСТР») 2019 года не допускаются к участию в кадровом проекте.

Участники делятся на 3 группы:

группа «А» (возраст 18 – 22 года),

группа «В» (возраст 23 – 35 лет),

группа «С» (возраст 36 – 45 лет).

Конкурс проводится в пять этапов:

Первый этап – приём заявок с 27 сентября по 26 октября 2020 года на сайте: https://komanda.sakha.gov.ru/ru-RU/ya-talant/default/index

Второй этап – проведение дистанционного отбора с 29 октября по 12 декабря 2020 года, состоящий из следующих испытаний:

1) дистанционная оценка уровня развития лидерских, исследовательских и ценностных компетенций;

2) дистанционное тестирование на общие знания и способности;

3) оценка видео-презентации участника проекта.

По итогам проведения второго этапа определяются:

  • 100 участников из группы «А», которые становятся финалистами кадрового конкурса и переходят на четвертый этап – обучение по программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT»;
  • 200 участников из группы «В» и 100 участников из группы «С», которые переходят на третий этап.

Третий этап –проведение оценочной сессии в декабре 2020 года, где выявляются 200 участников – финалистов кадрового конкурса, успешно прошедших оценочную сессию.

Четвертый этап –обучение по программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT» февраль-сентябрь 2021 год.

По итогам четвертого этапа определяется команда-победитель, состоящая из 10 участников, определенных решением конкурсной комиссии по определению победителей.

10 Победителей по результатам прохождения обучения по программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT» будут награждены грантами в форме субсидий Главы Республики Саха (Якутия) на обучение, размер и количество которых устанавливается распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) и рекомендованы к включению в республиканские кадровые резервы и получат образовательные гранты.

 

Положение о проведении республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии» – Указ Главы 1455 от 02.10.2020.pdf