cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Руродитель.ру

Якутское республиканское отделение «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Министерство образования и науки РС(Я) совместно с Центром этнопедагогики национальной гимназии имени А.Г. и Н.К. Чиряевых»  3 октября 2020 года организовали и провели онлайн-встречу с руководителями федерального аппарата Национальной родительской ассоциации (далее–НРА).

Во встрече приняли участие Гусев А.В., ответственный секретарь Координационного совета НРА, Грецкая Н.А., советник Федерального аппарата НРА по проектной работе, Яночкина А.А., заместитель ответственного секретаря Координационного совета НРА, участие представители республиканского штаба ОНФ, руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РС(Я) Яшина О.А., специалисты Управлений образования, педагоги и родители.

В интерактивном формате участники получили актуальную информацию по направлениям работы Ассоциации, задали интересующие вопросы. Главными темами встречи стали родительский контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных учреждениях, а также информационное и методическое сопровождение формирования гражданской идентичности в воспитательно-образовательном пространстве современной школы.

Онлайн-центр информационной поддержки актуален как для родителей, так и для организаторов родительского просвещения. Портал предлагает конкурсы (всероссийские, межрегиональные, региональные), консультации и советы, программы родительского просвещения.

«Руродитель.ру»: https://ruroditel.ru/