cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

С Днем учителя!

Коллектив  МКУ «Управление образования МО «Оймяконский улус (район)» и Районный комитет профсоюза работников образования сердечно поздравляют всех учителей Оймяконья с профессиональным праздником – Днем учителя!

5 октября весь мир отмечает Международный День учителя. Это замечательный повод выразить благодарность и признательность нашим педагогам. В нашем улусе трудятся 303 педагога, это огромный интеллектуальный потенциал для динамичного развития образования.

IMG_5831Вы выбрали профессию, которая нужна каждому человеку в любой стране. Именно Вы как луч солнца, открываете дорогу своим ученикам к их достижениям, заботитесь об их развитии, учите думать, иметь свою точку зрения, отстаивать ее, верить в себя, отвечать за свои поступки. Для каждого человека этот день значит очень многое. Мы вспоминаем своих замечательных  учителей и преподавателей, которые были рядом с нами, открывали нам мир знаний, поддерживали, учили думать, помогали выбирать правильный жизненный путь, во всем нас поддерживали и вдохновляли.

Учитель это не просто профессия – это призвание, которое наполнено  глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от Вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения.

Уважаемые Учителя! В этот праздничный день примите слова самой искренней благодарности за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную возможность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды.

Особый, низкий поклон ветеранам педагогического труда, чей опыт с успехом используется в коллективах. Счастья Вам и крепкого здоровья!

От всей души желаем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка и уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, одаренных и благодарных учеников.