cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Как будет организован отдых детей этим летом?

Этот животрепещущий вопрос обсуждался на республиканском установочном семинаре «Новые формы каникулярной занятости детей в условиях дистанционного взаимодействия», организованном Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» 22 мая на онлайн-платформе ZOOM. Приняли участие 463 человек, среди которых начальники управлений образованием, руководители, заместители руководителей учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных школ, методисты и педагоги дополнительного образования детей и др. Модератором выступил Михаил Черосов, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки РС(Я), который отметил, что проблема летнего отдыха учащихся летом 2020 г. становится одной из актуальных в условиях завершенного в дистанционном формате учебного года.

Подробно о видеоконференции читайте на сайте Республиканского ресурсного центра “Юные якутяне”: http://www.sakhaedu.ru/events/news/view.aspx?id=2048

Министерство образования и науки РС(Я):  https://minobrnauki.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3172331

 

В Оймяконском улусе запланированы мероприятия  по отдыху и оздоровлению 410 детей  в 13 летних лагерях, из которых: лагерей  дневного пребывания –  8, труда и отдыха – 5.

Горячая линия МКУ “УО МО “Оймяконский улус (район)” по организации летнего отдыха детей:  2-01-62