cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Итоги V республиканского конкурса “Моя профессия – IT 2020” для категории “А”

08.05 состоялась финальная защита и подведение итогов V республиканского конкурса «Моя профессия – ИТ» для категории «А».

Пятый юбилейный конкурс стал самым масштабным и самым динамичным за всю свою историю.

На финальный этап, стартовавший 4 мая, путевки получили 53 школьные команды. Пять дней ребята работали над своими проектами в трех треках:

– Веб-сервисы;

– Мобильное приложение;

– Игры.

Наш улус впервые участвовал на данном конкурсе, на Республиканский суперфинал вышли 2 команды- это сборная Оймяконского улуса – команда «0ym7echn0MAC»(МБОУ «Томторская СОШ им Заболоцкого» и МКОУ «Ючюгейская СОШ». Так вышло, что обе команды оказались в треке «Игры». В результате упорной борьбы наши ребята заняли:

3 место: «HopePC20» (Томторская СОШ, Оймяконский район)

и 1место: команда «0ym7echn0MAC» (сборная Оймяконского улуса)

Лучший менеджер: Савинов Максим, «0ym7echn0MAC».

Поздравляю ребят и руководителей???

Было очень сложно так как команды соперники участвовали не раз в таких конкурсах, они обучались в технопарках и ИТ кружках, у нас на сегодня нет информатиков, которые бы могли создать готовый продукт с 0.

Начальник УО Фасхутдинова Д.С высоко оценила работы ребят и обеим командам вручила сертификат на 5 тыс для дальнейшего развития, также ценными призами(денежными сертификатами) и грамотами наградили своих учащихся Администрации школ (Егорова А.В, Карпова В.К)и денежные сертификаты выделены Главой улуса Сивцевым Иннокентием Семёновичем.  Огромное спасибо руководителям команд Винокурову Ярославу Карловича, Булдаковой Евдокии Ивановне и Егоровой Алене Владимировне.