cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

проеКТОриЯ

Обучающиеся общеобразовательных учреждений МО “Оймяконский улус (район)” регулярно участвуют  в проекте  всероссийской профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

В  январе и начале февраля 2020 года состоялись просмотры открытого урока «Разбор полётов».

Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? Сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся? Ответы на эти и многие другие вопросы школьники  искали вместе с авиакомандой, о которой совсем недавно узнал весь мир.

212 школьников района узнали о том, что для нашей страны авиасообщение имеет особое значение: самолёты уверенно выигрывают, когда из одного конца страны в другой нужно добраться как можно быстрее.  Узнали ребята и о том, что самолёты – это самый безопасный вид транспорта.

За тем, чтобы на земле и в небе всё работало как часы, следит огромное количество специалистов: авиаконструктор, бортинженер, инспектор авиационной безопасности, авиационный метеоролог, авиадиспетчер, специалист по воздушному праву, бортпроводник, пилот и многие другие. Люди этих профессий делают наши полёты комфортными.

Источник:

https://proektoria.online/catalog/media/lessons/razbor-polyotov