cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

События недели в ДОУ

События недели  в ДОУ

 

dav
dav

В связи с празднованием Международного Дня детской книги, который отмечался 2 апреля, в ТерютскомДОУ №5 «Чэчир» была проведена тематическая неделя с 15 по 19апреля, посвященная детским книгам. Были оформлены тематические книжные выставки, организованы выставки рисунков и поделок.

Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка»,

беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них.

Старшими воспитанниками для младшего и среднего возраста представлено театрализованное представление сказки “Три медведя”.Закрытие мероприятия посвященное«Недели детской книги», завершилось совместным праздником«Калейдоскоп стихотворений»(конкурс на лучшее прочтение любимых стихотворений) в нем приняли участие дети с младшей группы.Для родителей был проведен конкурс на лучшие буклеты “Детские писатели” и ежегодная акция “Подари книгу!”.

Коллектив ДС благодарит  Егорову Светлану Ильиничну, жену  земляка-писателя, краеведа, журналиста Сергея Егорова, которая живет в г.Якутске и всегда помнит о воспитанниках Терютского ДС. Светлана  Ильинична  в этом году снова пополнила библиотеку дошкольного учреждения  якутскими детскими книгами и литературой по национальной культуре для педагогов.

Поинициативе  и постановке воспитателя Чачуа Л.С.в связи с Годом Театра,сотрудниками детского сада было организовано представление  по сказки “Золушка”.

Педагоги ДОУ уверены, если книга займет первостепенное место в процессе развития детей, то ребенок научится не просто прочитывать книгу, но и соотносить ее со своими делами, мыслями и поступками.

Заведующая МКДОУ  ТДС №5 “Чэчир” 

Егорова У.В.