cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Начался прием заявок на участие в Международном инклюзивном детском SMART-фестивале «Заяви о себе!»

04 марта по 23 марта 2019 года начинается прием заявок на участие в Международном инклюзивном SMART-фестивале «Заяви о себе!». Фестиваль проводится с целью формирования открытого инклюзивного образовательного пространства стран Арктического региона.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных и специальных (коррекционных) учреждений по направлениям и возрастным категориям:

Робототехника: 2 – 5 классы;

Компьютерное 3D — моделирование: 6 – 8 классы;

Сайтостроение: 9 – 11 (12) классы.

Соревнования по направлениям пройдут в единых инклюзивных командах в формате хакатона.

С условиями и порядком участия и проведения можно ознакомиться на сайте rscoshi-ykt.ru и smart.rscoshi-ykt.ru. Заявки принимаются на сайте smart.rscoshi-ykt.ru до 23 марта 2019 года.

Справки по телефону 8(924)160-05-96

Учредитель фестиваля — министерство образования и науки РС (Я), организаторы — министерство образования и науки РС (Я), Республиканская специальная (коррекционная) школа – интернат, Ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования РС(Я).

Фестиваль проводится при поддержке Правительства РС (Я), Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), международной неправительственной организации «Северный Форум», сообщили ЯСИА в пресс-службе Республиканской специальная (коррекционной) школы-интерната.