cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

РОО «Клуб «Учитель года по Республике Саха (Якутия)»

Алексей Александрович Егоров, начальник Оймяконского Управления образования, призёр профессионального конкурса «Учитель года» Республики Саха (Якутия), является членом РОО «Клуб «Учитель года по Республике Саха (Якутия)», по его инициативе был организован методический десант в Оймяконский улус. Неслучайно он принял решение продолжать профессиональное взаимодействие с данным сообществом.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением образования Оймяконского района, в лице начальника Егорова А.А. и РОО «Клуб «Учитель года по Республике Саха (Якутия)», в лице председателя Кынатова Ю.В.

Цель настоящего соглашения заключается в следующем: установление долгосрочных, партнерских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества сторон, реализация совместных образовательных проектов.

Лучшие учителя Республики Саха (Якутия),  победители профессиональных конкурсов различных уровней, будут оказывать учителям общеобразовательных учреждений Оймяконского района консультативную и методическую помощь в организации учебно-воспитательного процесса, в составлении и рецензировании программной и учебно-методической документации.

Руководителями определены направления деятельности:

  • выявление и поддержка учителей;
  • развитие системы повышения квалификации учителей;
  • совместное участие в обсуждении и решении актуальных проблем условий Крайнего Севера;
  • использование имеющихся интеллектуальных, материальных ресурсов.

Соглашение подписано на три года, анализ его выполнения планируется проводить ежегодно.