cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

УРОКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ НА БАЗЕ МБУ ДО «ЦРДТ «ПЕГАС»

С 2 по 5 октября 2018 г. на базе «ЦРДТ «Пегас» администрация МО «Оймяконский улус (район)» и МКУ «УО МО «Оймяконский улус (район)» организовали уроки компьютерной грамотности для людей пожилого возраста. В оформленном зале наших гостей обучали преподаватели: ведущий специалист МКУ «УО МО» Абрамов Евгений Семенович и педагог дополнительного образования «ЦРДТ «Пегас» Неустроев Андрей Андреевич, которые на протяжении четырех дней обучали их основам работы на компьютере. Ноутбуки были предоставлены Администрацией МО ««Оймяконский улус (район)».

Современному человеку трудно представить жизнь без компьютера, ведь в наши дни он используется в самых разных целях людьми различных профессий и возрастов.

Основной целью проекта является массовое вовлечение пожилых людей в мир информационных возможностей, чтобы дать слушателю практические навыки работы на современном персональном компьютере.Прохождение курса не только дает необходимую «компьютерную грамотность», но и привлекает слушателя к полезному и эффективному использованию возможностей компьютера, в том числе эффективной и безопасной работе в глобальной сети Internet.

Слушатели узнали что из себя представляет персональный компьютер, как к нему подключить все необходимые устройства. Были рассмотрены основы работы в текстовом редакторе и возможности подключения к Интернету по беспроводной сети.

Мы надеемся, что данный кратковременный  курс станет основой для дальнейшего изучения цифровых технологий в будущем.Главное отличие данного проекта в том, что он будет ориентирован на людей преклонного возраста, которые не в состоянии пройти обучение индивидуально.