cropped-fav.png

МКУ «УО МР «Оймяконский улус»

Сентябрьское совещание

Общее фото

27-28 сентября  в Оймяконском районе проведено  сентябрьское совещание руководителей, воспитателей ДОУ,  педагогов ДО, учителей  учреждений образования. Тема: «Единое открытое образовательное пространство Оймяконского улуса – драйвер непрерывного образования» – объединила  более 100 участников – педагогов.

Открытие совещания

Торжественное открытие совещания прошло в зале администрации МО «Оймяконский улус (район)», с участием 1-го заместителя главы МО «Оймяконский улус (район)», представителей СМИ, общественности. Первый заместитель главы И.П.Водовозов и начальник МКУ «УОМО» А.А. Егоров поздравили присутствующих с Днем государственности РС (Я) и Днем воспитателя и всех дошкольных работников. Озвучили перспективы развития образования в районе, как единого открытого образовательного пространства. Начальник МКУ «УОМО»  А.А. Егоров отметил достижения педагогов в системе образования, вручил правительственные  награды.

Команда Сордоннохской СОШ

На базе МБОУ «Усть-Нерская СОШ им. И.В. Хоменко» рассмотрены вопросы по проектному управлению развитием образовательных организаций, новому формату педагогических технологий, как платформа повышения качества образования.

Команда Ючюгейской СОШ

Здесь педагоги, разделившись на группы, продолжили работу в аудиториях по тренингу ситуативных задач. Были организованы три группы, которые продумывали ситуативные задачи из реальных событий образовательных учреждений.

Спикер школы им. И.В. Хоменко

Каждая ситуация предлагалась группой и передавалась для ее решения в другие. В завершении проведен тренинг по ситуативным задачам, где педагоги обменивались мнениями по решению проблемных ситуаций.

Жюри в защите проектов

Руководители образовательных учреждений параллельно работали с начальником управления образования Алексеем Александровичем  Егоровым, который пригласил для работы  с аудиторией  надзорные органы и другие организации. За круглым столом  обсуждались  интересующие  руководителей  вопросы.

Мастер-классы в ДС №36 “Березка”
Мастер-классы в ДС №36 “Березка”

На базе МБДОУ «Усть-Нерский ДС №36 «Березка» воспитателям был представлен опыт работы педагогов этого учреждения по Всероссийскому проекту «STEAM – образование». Педагоги ДОУ пришли к заключению, что использование инновационных технологий на современном этапе – один из приоритетов дошкольного образования. Для того чтобы отвевать современными требования педагогам необходимо вести целенаправленную работу по включению ДОУ в инновационные Проекты РС (Я) и РФ.

Мастер-классы в ДС №36 “Березка”

Представители города  Москва во главе с  кандидатом  психологических наук, доцент МПГУ, директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего» – Волковой М.В. выступили по теме: «Организация проектной и исследовательской деятельности детей: педагогические основы и современные технологии: реализация воспитательного потенциала развития личности». Педагоги Оймяконского улуса представили вниманию аудитории  проекты, получили ценные рекомендации представителей г. Москва по  их воплощению в развитие района.

II Фестиваль – конференция «Мир науки на Полюсе Холода»
II Фестиваль – конференция «Мир науки на Полюсе Холода»

Педагоги образовательных учреждений после плодотворной работы районного сентябрьского совещания внесли предложения в резолюцию с учетом приоритета по единому открытому образовательному пространству Оймяконского улуса, как драйвер непрерывного образования.